Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Биография известного игрока

"Я родился в Подмосковье, потом наша семья переехала в Калининградскую область, в Балтийск, оттуда я уехал в Питер, из Питера — в армию, из армии обратно в Питер, а уже из Питера — в Москву, тут целое путешествие получилось» — так вкратце пересказывает свою биографию — точнее, ее географическую составляющую — Тимур Батрутдинов.

Что же касается другого не менее важного биографического аспекта — творческого, то сцена и актерское ремесло манили к себе Каштана с ногтей младых, причем подсознательно, однако он долго отказывался обращать на сие притяжение внимание, в результате чего поступил в один из петербуржских экономических вузов. «Считал, что профессия экономиста более перспективная, нужно зарабатывать деньги, нужно строить дом, сажать дерево, — признается Тимур. — Но, как показывает опыт, можно и любимым делом заниматься небезуспешно!»

Любимое дело настигло Батрутдинова еще в экономическом университете, где имелся студенческий актерский клуб. «Я ходил на курсы актерского мастерства, смотрел спектакли, — вспоминает Тимур. — Сам даже собрал труппу, которую мы громко назвали Театр абсурдной логики «Плющи", хотя состоял этот театр всего из пяти человек! Мы ставили спектакли, сценарии к которым писали сами. Тогда это, наверное, были первые шаги к тому, чем я сейчас занимаюсь. Было много экспромта, импровизации. Часто, начиная спектакль, мы сами не знали, чем он закончится. Весело было!»

КВН пролетел мимо

Вместе с театральной студией в студенческую жизнь Тимура вошел и КВН — он играл в команде «ФинЭка", писал сценарии для сборной Санкт-Петербурга и мечтал пробиться в Высшую лигу — поближе к Маслякову. Однако из-за личного конфликта с одним из участников команды попасть в сборную в качестве актера ему так и не удалось.

Об экономике в то время Батрутдинов практически не вспоминал, однако университет в 2000 году все же закончил, после чего ушел на год в армию. Служить его отправили поближе к родным — в Подольский район. Впрочем, и армию Каштан сумел превратить в сплошной КВН — с его легкой руки команда их части стала чемпионом по московскому военному округу. Даже «дедовщина» обошла Тимура стороной: старослужащие «такого хорошего человека» попросту не трогали.

Источник: http://timur-batrutdinov.ru


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru