Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Александр Масляков

Александр Масляков в настоящее время очень популярен, а известен он тем, что является ведущим всеми любимой юмористической программы «КВН», который вот уже около 40 лет веселит людей. К тому же «КВН» дал путёвку в жизнь многим теперь уже известным людям таким как Галустян, Харламов и многие6 другие.

Надо сказать, что папа Маслякова служил в авиации, был по профессии военным лётчиком. Понятное дело, отец знаменитости побывал и на фронтах Великой Отечественной войны. После этой страшной катастрофы и его отец служил в Генеральном штабе военно-воздушных сил.

Надо сказать, что первоначально Александр не планировал становиться ведущим и заниматься телевидением. Дело в том, что он в 1966 году окончил Институт инженеров транспорта в Москве, но судьба есть судьба уже 1968 году получает диплом Высших курсов работников телевидения.

Надо сказать, что до того как он пошёл на эти высшие курсы будущий ведущий работал по своей специальности. Однако после уже курсов решил всё-таки заняться телевидением, чем в принципе занимается и в настоящее время. Для него телевидение – это жизнь. Первоначально Александр работал в Главной редакции программ для молодёжи. Далее работал старшим редактором, а только с 1975 году он получил должность специальный корреспондент и значился он таковым до 1980 года. Далее карьера пошла быстрыми темпами, затем он работает комментатором. В оновном до 1995 года он и занимался этой деятельностью на студии «Эксперимент». Интересно, что Масляков был ведущим и другой самой известной программы как «Что?Где?Когда?».


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru