Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Биография Маслякова Александра

Александр Масляков известен как российский телеведущий, несменный ведущий известной программы КВН. Александр имеет такие звания как заслуженного деятеля искусства РФ, также в 1994 году получил премию «Овация», плюс к этому является академиком Академии Российского телевидения, в 1996 году получил премию академии «ТЭФИ».

Известный ведущий родился в военное время, в 1941 году. Его отец, Василий Васильевич был военным человек, всю свою жизнь он посвятил советской авиации, ну и конечно же воевал во время войны 1941 – 1945 гг. Затем служил в Генеральном штабе ВВС. Что касается матери, то Зинаида Александровна была домохозяйкой, которая в основном занималась семьёй, воспитанием сына.

В 1971 году, когда Александр уже работал на телевидении, встретил свою будущую жену по имени Светлана, в настоящее время она является режиссёром КВН. Их сын тоже Александр также пошёл по стезе ведущего, и введёт программу КиВиН.

Надо сказать, что сам Александр Васильевич закончил в 1966 году Московский институт инженеров транспорта, а уже после того, как попал на телевидение в 1968 году прошёл Высшие курсы работников телевидения.

За свой огромный страж на телевидении Александр вёл огромное количество программ, таких как «Алло, мы ищем таланты», «А ну-ка, девушки», также вёл репортажи с различных Всемирных фестивалей молодёжи и студентов в таких городах как Берлин, Москва, Гавана, София, Пхеньян. Плюс к этому вёл фестивали песни в Сочи, также «Песня года» ну и другие проекты.

В настоящее время Масляков Александр Васильевич является бессменным ведущим замечательной и популярной игры КВН.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru