Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

История клуба

История КВН очень интересная и насыщенная, и надо сказать, что первоначальная игра значительно отличалась от современной, и складывалась она довольно в тяжёлых условиях, а именно во времена существования СССР была мощного государства с мощной идеологической системой. А начинается история КВН с 1956 года, в это время в Москве должен был проходить Московский фестиваль молодёжи и студентов. Но на телевидении СССР не было ни одной программы, которая была бы связана с молодыми жителями огромной страны. Однако вскоре ситуация изменилась и на свет появилась игра, которая популярна до сих пор.

И уже в следующем году режиссёр по имени Сергей Муратов, который высказал идею создать программу, которая бы походила программу в Чехословакии и называлась она «Гадай, гадай, гадальщик». Сокращённо эта программа называлась так три «ГГГ». Однако название задумали немного схожее как «Вечер весёлых вопросов», ну и сокращённо три ВВВ.

Первый ВВВ прошёл в том же году, и сценарий к первому показу этой игры написали Андрей Донатов и обычный инженер завода электроламп Михаил Яковлев. Надо сказать, что Михаил был мастером сочинять очень смешные фразы и вещи, тем и прославился.

Если в настоящее время кто не знает Александра Маслякова, а тогда первыми ведущими были Маргарита Лифанова, которая являлась актрисой и Никита Богословский, известный композитор. И надо сказать, что программу полюбили все, это был настоящий прорыв на телевидении СССР, к тому же программу стали вести не профессиональные дикторы, а неподготовленные люди. Интересно, что первоначально игра-то велась не с командами, а со зрителями.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru