Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Правила игры

КВН очень интересная и популярная игра, которую смотрят все, независимо от возраста. Как в любой другой игре, и в КВН есть определённые правила. Однако надо сказать, что правила игры могут меняться во время самого мероприятия. Это надо сказать происходит и в Высшей лиге. Но самое главное, что существуют постоянные правила, которые обязательны для всех.

Что же относят к правилам игры в КВН?

Первое, играют в КВН только команды. Что же в понимании КВН команда? Команда должна в себя включать не менее двух человек. Тут можно вспомнить самую маленькую команду – это «Сборная малых народов» - всего два игрока. Если это команда, то обязательно должен быть выбран капитан. В главные конкурсы всегда включают конкурс капитанов, где он должен представить свою команду.

Практически все команды выступают в одинаковых костюмах, именно благодаря этому и отличают игроков команды друг от друга. В чём условие? Костюмы должны быть одинаковыми для одной команды или одного стиля или особые, непохожие друг на друга.

Второе, это обязательно, что игра разделена на определённые конкурсы. В КВН каждому конкурсу дают особое название, это название даёт тему всему выступлению команды. Есть и постоянные конкурсы – это «Разминка», «Музыкальный конкурс». Сама игра тоже имеет своё название, которое определяет тему всей игры.

И самое главное это наличие квалифицированного жюри, которое выставляет оценки после каждого конкурса. И у жюри есть председатель. В конце баллы суммируются, и выделяется победитель.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru