Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

КВНовские конкурсы

Любителям КВН, как его в настоящее время называют, известны постоянные конкурсы. Это в основном приветствие, разминка, стэм (студенческий театр эстрадной миниатюры), бриз, музыкальный конкурс, домашнее задание, фристайл ну и последнее конкурс капитанов.

Все прекрасно представляют, что игра происходит между командами.

Начинается КВН с приветствия команд, по-другому приветствие называют визитка, где представители команд должны представить себя, а также свою команду. Команды в основном шутят и показывают небольшие миниатюры. Обязательное условие первое, одинаковые костюмы и 5-8 человек должны быть на сцене.

Что же представляет собой разминка? Здесь командам задаётся вопросы, которые задают зал, ведущий, другие команды или даже жюри. На эти вопросы команда должна ответить за тридцать секунд.

В 1995 году был задуман новый конкурс, который получил название студенческого театра эстрадной миниатюры или просто стэм. Самое главное условие – на сцене должно быть только три человека из команды.

Но самым популярным и интересным конкурсом является музыкальный, где команды танцуют, поют или играют на инструментах. Немаловажное значение имеет и финальная песня, то есть нужно переделать определённую песню, чтобы она была красивой и смешной.

Конкурс Биатлон был придуман, что интересно, в белорусском КВНе. Почему биатлон? Да, потому что команды как бы «стреляют» шутками, а роль жюри снимать с дистанции тех, кто не понравился со своими шутками. Команда, которая победила получает 1 балл, а если ничья – 0,9 каждой команде.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru