Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

История клуба

История КВН началась ещё в Советское время в далёком 1956 году. Дело в том, что в это время в Москве должен был проходить фестиваль молодёжи и студентов, а в это время на телевидении не оказалось специальной программы для молодого советского поколения. Однако всё-таки светлые головы в советское время также были.

И вот в 1957 году Сергей Муратов подал идею телевизионной передачи, которая была чем-то похожа на программу, шедшую в то время в Чехословакии носила название «Гадай, гадай, гадальщик» в сокращении это звучало так ГГГ. Вскоре было придумано название «Вечер весёлых вопросов» или просто ВВВ.

Андрей Донатов и инженер завода электроламп Михаил Яковлев впервые написали сценарий для новой телепередачи. Ведь эти люди имели прекрасный талант – смешить людей.

Однако первыми ведущими телепередачи « Вечера весёлых вопросов» были Маргарита Лифанова, которая на то время была молоденькой и только начинающей актрисой и Никита Богословский, который являлся композитором и замечательным сочинителям смешных фраз. Это было из ряда вон выходящее. Ведь никогда ещё в истории телевидения СССР вести передачу не профессиональным дикторам и ведущим, а обычным людям, которые в принципе ни за что не отвечали. Интересно, что первоначально программа создавалась не с играющими командами, как в настоящее время, а со зрителями и шла в прямом эфире.

Надо сказать, что на сцену вызывали случайных людей, которые были непрофессионалами в этом деле, можно сказать, что это была первая викторина в СССР.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru