Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Новости: Фонд поддержки КВН могут создать в регионе

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с нижегородскими КВНщиками в пятницу, 2 марта. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Глава региона посетил репетицию команд «Шизгара», «Партия» и «Любовь», которая проходила в Театре юного зрителя, и даже выступил в роли ведущего самого сложного КВНовского конкурса — разминки. По традиции игры Валерий Шанцев задал несколько вопросов, на которые за 30 секунд молодые люди дали не по одному остроумному ответу. «Шутить не боялись, потому что у нашего Губернатора хорошее чувство юмора, и он любит КВН», — поделились своими впечатлениями участники команд.

По признанию главы региона, он не в первый раз встречался с представителями данного молодежного движения, как в Нижегородской области, так и в Москве, посещал игры и сидел в жюри. «КВН — демократичная игра, и она действительно нужна молодым ребятам, которые любят общаться, ценят юмор, хотят развиваться в этом направлении, — сказал Валерий Шанцев. — Однако участия в соревнованиях, переезды требуют больших затрат, а, как правило, те, кто этим занимается, такими средствами не обладают». Как отметил глава региона, командам, особенно молодым, начинающим, требуется помощь государства.

Вместе с КВНщиками губернатор обсудил варианты поддержки данного молодежного движения в Нижегородской области. «Согласен с необходимостью создания фонда поддержки КВН, который будет содействовать развитию игры на постоянной основе», — заявил Валерий Шанцев. Глава региона предложил ребятам вместе с редакторами Нижегородской Лиги Плюс определить команды, которые в первую очередь нуждаются в помощи, а также составить базовый бюджет на первый год. Губернатор заверил молодых людей в том, что специалисты Правительства региона изучат данные документы и определят источники финансирования игры, основным из которых станет социально ответственный бизнес. «Никакой вид общественной деятельности не может заработать столько денег, чтобы себя содержать, — объяснил Валерий Шанцев. — Поэтому в стране создается множество программ поддержки культуры, искусства, спорта на сотни миллионов рублей, основные средства на которые выделяют коммерческие структуры».

Источник: http://www.vremyan.ru


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru