Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

КВН как признак новой исторической эпохи

Ни для кого не секрет, что современный мир вошел в новую историческую эпоху, которая характеризуется невиданными ранее социальными реалиями, а также особым механизмом развития социокультурных отношений. Многие специалисты утверждают, что наиболее востребованным условием для полноценного функционирования и развития такого общества является формирование наиболее значимых качеств, которая доступна, прежде всего, при помощи воспитания и образования, которое возможно реализовать на групповом уровне. Положительным является то, что в общественной жизни сегодня проявляются принципы игры, а известные игровые социальные практики стали общественным достоянием.

Одним из таких феноменов стал КВН, который свободно транслируется и воспринимается одновременно несколькими поколениями, осуществляя взаимопроникновение культуры и игровой деятельности. Такой процесс очень наглядно можно проанализировать именно на примере КВН, поскольку он является наиболее массовым и самым значимых социокультурным явлением в молодежной среде. КВН знают все без исключения на протяжении последних сорока лет, поскольку это грандиозное телевизионное зрелище привлекает самые обширные слои населения.

Согласно данным TNS Gallup Media - исследовательского центра, который занимался данным вопросом, передачи КВН по объему аудитории могут побить рейтинги всех существующих игровых программ. Пока что проблематика социокультурных явлений такого масштаба остается неосвоенным и интересным исследовательским пространством. Данная область ждет своих первооткрывателей, которые всерьез изучат достижения социологии духовной жизни, сформированные КВН.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru