Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Описание команд

Надо сказать, что первоначально Клуб Весёлых и Находчивых, а назывался он в далёком 1957 году «Вечер весёлых вопросов», никаких команд не было, а это была своеобразная викторина со зрителями. Однако в скором времени программу для молодёжи пришлось закрыть. И целых четыре года о программе ничего не было слышно.

Только в 1961 году появились команды и фактически правила проведения игры. Однако первоначально в программе принимали участие студенты и то, только двух столичных вузов. А в настоящее время, если посмотреть, на сайт Клуба Весёлых и Находчивых, зарегистрировано аж семь тысяч разнообразных команд.

А со временем подтянулись жители Подмосковья, а в последствие и жители со всей России. А в настоящее время участие в КВН принимают участие не только россияне, но и страны СНГ, такие как Беларусь, Украина и другие.

Конечно, чтобы запомниться и понравиться нужно потрудиться. Во-первых выбрать запоминающееся название команды, во-вторых придумать стиль, в – третьих форму одежды, а также, что не мало важно поведение на сцене.

Команда КВН «Уральские пельмени» появилась на свет в 1993 году. Организовал ее активный свердловский стройотрядовец Дмитрий Соколов. Поэтому весь первый коллектив (всего 15 человек) «Уральских пельменей» состоял из участников студенческих строительных отрядов Уральского политехнического института.

В 1993 году «Уральские пельмени» выиграли свою первую игру у команды КВН юридического института. На следующий год они стали уже чемпионами Екатеринбурга. А в 1995 году «Уральские пельмени» попали на международный фестиваль КВН в Сочи. И сразу же после этого выступления получили приглашение на гала-концерт и участие в играх КВН высшей лиги.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru