Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

История КВН

История КВН берёт своё начало в 1956 году. Всё началось с того, что в Москве должен был пройти фестиваль молодёжи и студентов, а оказалось, что на телевидение Союза Советских Социалистических Республик не было ни одной программы, посвящённой молодым людям. И вот, что было придумано.

Светлая идея пришла в голову Сергею Муратову в 1957 году, однако похожая телепередача была в братской Чехословакии, которая называлась «Гадай, гадай, гадальщик», а аббревиатурой звучала так ГГГ. Однако первоначально идея назвать программу была иной – «Вечер весёлых вопросов» или по другому ВВВ.

Андрей Донатов и Михаил Яковлев, который был всего лишь инженером завода электроламп, однако славился тем, что сочинял смешные фразы.

Первоначально программа довольно во многом отличалась от современного Клуба Весёлых и Находчивых. Дело в том, что в самом начале программы ведущими были назначены актриса неизвестная широкой публике и композитор Никита Богословский. Это был шок, потому что дикторами стали люди, которые вообще не относились к телевидению. И в первое время игра велась не с командами, а со зрителями, к тому же в прямом эфире. Можно сказать, что это было началом успеха известной и в настоящее время программы.

Как проводили игру? Всё очень просто входные билеты специально резали зигзагом, затем перемешивали, потом предлагали найти свою половину. Хотя первый выпуск немного прошёл не так как запланировано, зрители ровным счётом ничего не заметили.

Однако случилось не предвиденное, в результате чего программу закрыли на целых четыре года. Зрителям было предложено прийти в шубе и валенках, а про последнее условие, с прошлогодним выпуском газеты от 31 декабря забыли, в результате чего в студию ворвалось огромное количество людей в зимней одежде. Произошла давка.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru