Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Новости: Правила игры КВН

В клубе веселых и находчивых играют по разным правилам. Иногда они могут меняться непосредственно во время игры, что возможно даже в главной игре высшей лиги. Но есть определенные правила, которых необходимо придерживать в любом случае во всех лигах разного уровня. Это и делает КВН узнаваемой игрой.

В КВН можно играть только командами. Она должна состоять как минимум из двух людей. Так, самой маленькой командой, которая выступала в высшей лиги является «Сборная Малых Народов». В начале своего творческого пути она состояла всего лишь из двух игроков. Каждая команда должна иметь своего капитана. Он обязан координировать все действия своей команды, а также представлять ее в конкурсе капитанов, если такой включен в программу игры.

У большинства команд есть свои оригинальные костюмы, которые отличают игроков этой команда от других игроков. Как правило, все костюмы одной команды одинаковы, выдержанны в одном стиле. Но иногда они могут быть неповторимыми для каждого игрока.

Игра обязательно должна быть разделена на определенные конкурсы. Они имеют разный характер. Каждый из конкурсов имеет свое номинальное название, но также им могут даваться оригинальные названия, задающие тему всему выступлению. Сама игра тоже может быть тематической и иметь свое оригинальное название. Каждый конкурс оценивает компетентное жюри во главе с председателем. После каждого выступления оно выставляет командам баллы, которые потом суммируются.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru