Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Новости: Конкурсы КВН

В КВН есть много веселых конкурсов. Начинается игра с приветствия. В этом конкурсе игроки представляют себя и свою команду. В основном, приветствие состоит из миниатюр и текстовых шуток.

Популярным является разминка. В этом конкурсе команды должны за тридцать секунд придумать смешной ответ на вопросы, которые задают участники других команд, зрители из зала, члены жюри или ведущий.

Ни одна игра не обходится без студенческого театра эстрадной миниатюры. Основный принцип СТЭМа - одновременно на сцене не должно находиться больше трех игроков. Иногда по желанию президента клуба правило «трех человек» может быть не обязательным. Но это бывает очень редко и только в Высшей лиге.

Музыкальный конкурс предусматривает большое внимание именно музыкальным номерам: танцам, песням, игре на инструментах. В 1995 году придумали Конкурс одной песни, в котором можно использовать всего лишь одну мелодию. В 2003 году выдумали

Музыкальный финал – конкурс финальной песни, в котором командам необходимо написать смешную и красивую финальную песню.

Достаточно новым является конкурс Биатлон. В нем капитаны команд говорят шутки, а жюри после каждого нового круга снимает с дистанции команду, которая понравилась меньше всех.

Интересными также являются такие конкурсы, как Фристайл, Киноконкурс, Конкурс капитанов, Конкурс новостей, БРИЗ. Заканчивается игра всегда домашним заданием. Это самый длинный конкурс в программе.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru