Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

«95-квартал»

История команды началась с 1997 года, однако многие ее участники входили в состав сборной «Транзит» и выступали ранее. Дебютировал «95-квартал» в 1998 году на Сочинском фестивале КВН. Выступление сборной было блестящим, на них обратил внимание даже Масляков и предложил играть в Высшей Лиге. Тогда сборная была известна как команда из Кривого Рога, но такое название не подходило для Высшей Лиги, поэтому придумано было «95-квартал» в честь одного из районов города.

Три сезона сборная провела в Украинской лиге, и каждый раз ставала финалистом. В 2001 году ребята стали победителями Высшей Украинской лиги. Особенно запоминающимся было выступление «95-го квартала» в Юрмале на музыкальном фестивале «Голосистый КиВиН». В 2000 и 2001 сборная получила награду «Кивин в светлом». В 2002 году команда начинает свое участие в Высшей Лиге, ее выступления блистательны, она завоевывает все больше сердец российских и украинских болельщиков. В этом же году сборная доходит до полуфинала.

В 2003 году «95 квартал» решает, как и «Дети лейтенанта Шмидта» заниматься сольной деятельностью. На базе сборной создается «Студия Квартал-95».

За время своего существования команда дала около четырех сот концертов по Белоруссии, Украине, России, Молдове, выступали даже в Хельсинки.

Сборная принимала участие в семи играх Высшей Лиги, самая удачная для «95-го квартала» состоялась в 2002 году, где они стали полуфиналистами, это был их дебют в Высшей Лиге.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru