Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Команда КВН РУДН

Это наиболее титулованная команда за всю историю существования Клуба Веселых и Находчивых. Ее история начинается с 1998 года, когда в Российском университете дружбы народов появилась команда «Дети Лумумбы», впервые заявившая о существовании КВН в стенах университета и вышедшая на большую сцену КВН. Интерес к данной команде проявлялся по причине участия в ней африканцев, чего ранее в КВН не было. Они не просто создавали антураж на сцене, а шутили на своем родном языке, что не оставляло равнодушными русскоязычных зрителей.

Современный состав команды впервые вышел на сцену в 2000 году, привлекая своим необычным названием «Самураи города Йокогамма, префектура Кавасаки». Это название е постоянно усовершенствовалось, и в итоге получилась сборная КВН РУДН.

С этим названием команда попала в главную Высшую Лигу КВН. РУНД удалось достаточно быстро завоевать сердца зрителей благодаря своим блистательным выступлениям на фестивале «Голосящий КиВиН», который проходил в 2002 году в Юрмале.

2004 и 2005 года знаменуются проигрышами команды, они занимаю вторые и третьи места. В итоге капитан команды просит Александра Маслякова об отдыхе, который пошел команде на пользу.

2006 год – команда РУДН феерически возвращается на сцену КВН. Этот год был для нее успешным, РУНД получает высокую награду «КиВиН в золотом», а также становится золотым призером на фестивале в Юрмале. Последнее появление сборной было в 2011 году.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru