Описания командГлавная
История
Обратная связь
Главный ведущийНовостиЧемпионыЛучшие игроки

Уездный город

Команда является сборной Магнитогорска и Челябинска, а также чемпионом Высшей лиги 2002.

Появилась в 1999 году благодаря Сочинскому фестивалю, это объединение челябинской команды и команды Магнитогорского института. Обе команды стали участницами теле версии гала-концерта и отправились в Первую лигу, которая проходила в Казахстане. Там они стали победителями. В этом же году сборная приняла участие в Юрмальском фестивале, но не стала обладательницей каких-либо наград.

В 2000 году команда попала в Высшую лигу КВН, где в полуфинале проиграла «Утомленным солнцем». Во время прохождения полуфинала лидерство поочередно было у каждой из команд. По этой причине жюри предлагает осуществить добор команды в финал, но этого не произошло.

В 2001 году сборная снова принимает участие в Высшей лиге, однако проигрывает «Утомленным солнцем».

С самого начала практически во всех выступлениях команды использовались одни и те же образы – Евгений Никишин – застенчивый ботаник со своей коронной фразой «В НИИ цитологии и генетики», Сергей Писаренко – типичный уральский мужик, Александр Журин – рубаха-парень, спортсмен в кепке, Аркадий Лапухин – вечный школьник в форме, с ранцем на спине и пионерским галстуком, энергичный и молодой тинэйджер Станислав Ярушин.

Благодаря этим образам сборная стала известной и популярной, выступления команды были всегда смешными, яркими и запоминающимися, не смотря на то, что она ни разу не выигрывала полуфинал.


 

Права на сайт принадлежат: © 2009-2012www.aboutkvn.ru | Замечания и предложения по сайту присылайте на E-mail: umor@aboutkvn.ru